В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Предвыборная борьба обострится, считает Юрий Шматов Назад
Предвыборная борьба обострится, считает Юрий Шматов
Партия "Единая Россия" не уверена в своих силах, полагает депутат Псковского областного Собрания Юрий Шматов. "До съезда "Единой России" было ясно, что борьба всех партий будет проходить в одинаковых условиях, но Президент Владимир Путин преподнес сюрприз, согласившись возглавить федеральный список партии. Возможно, "Единая Россия" не уверена в своих силах и поэтому попросила Путина поддержать ее на выборах авторитетом", - предположил депутат.


"Многие говорят, что теперь теряет смысл всякая борьба, и выборы можно вообще не проводить, но я думаю, все сложится наоборот. Многие возлагали на Президента надежду, что он будет следить за тем, чтобы выборы не были сфальсифицированными. А теперь борьба может быть обострена настолько, что ЕР будет крайне тяжело, если, конечно, не будет дана команда свыше наглухо давить другие партии", - сказал Юрий Шматов.

Он считает, что "Единая Россия" возложила на себя такой большой груз ответственности, с которым одной партии не справиться. "Я еще три года назад сказал, что "Единая Россия" - это худший вариант КПСС. И съезд партии - тому подтверждение. Снова "незаменимый, единственный, не уходи, самый дорогой". Только раньше был Леонид Ильич, а теперь Владимир Владимирович", - добавил Шматов.

Депутат предполагает, что по результатам выборов в Госдуму по Псковской области выиграют четыре партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. "Могу сказать одно: региональные списки сильнее у "Единой России" - у них собраны авторитетные люди", - заключил он.

03.10.2007
http://www.pln-pskov.ru/vybory/mneniya/46094.html

Док. 461563
Перв. публик.: 03.10.07
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 166

  • Шматов Юрий Анисимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``