В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мавроди попался на любви к книгам Назад
Мавроди попался на любви к книгам
Судебные приставы обнаружили основателя пирамиды "МММ" Сергея Мавроди на презентации его книги в Москве.
Как сообщила официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве, в четверг, 22 мая, Мавроди проводил пресс-конференцию по случаю презентации своей книги в "Букс-кафе" на Садово-Самотечной улице. Там его и взяли. После пресс-конференции ему предложили проехать в 1-й межрайонный отдел судебных приставов по Центральному административному округу Москвы..

В настоящий момент на исполнении находится более 700 исполнительных документов о взыскании с Сергея Мавроди денежных средств. Однако до сих пор приставы не могли отыскать основателя "МММ".

24 апреля 2007 года Чертановский суд приговорил Мавроди к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество, штрафу в размере 10 тыс. руб в пользу государства, а также обязал его выплатить более 20 млн. рублей потерпевшим. Весь срок вынесенного наказания осужденный провел ранее в СИЗО "Матросская тишина" и 22 мая был отпущен на свободу.

11 июля 2007 года Мосгорсуд оставил приговор в силе, однако исключил из приговора дополнительное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Как сообщил журналистам Мавроди, виновным он себя не признает.

Мавроди также сказал, что уже в этом году может начать выплаты обманутым вкладчикам. "С точки зрения закона я никому ничего не должен. Я отсидел срок, а 20 млн., присужденных Чертановским судом, есть в арестованном имуществе", - сказал он, подчеркнув, что, тем не менее, будет заниматься выплатами обманутым вкладчикам.

22.05.2008
http://www.regions.ru/news/2143994/

Док. 461534
Перв. публик.: 22.05.08
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 74

  • Мавроди Сергей Пантелеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``