В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вкладчикам `МММ` вернут часть денег Назад
Вкладчикам `МММ` вернут часть денег
Судебные приставы взыскали с основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди семисот тысяч долларов США в пользу обманутых вкладчиков.

Как сообщили REGIONS.RU в отделе по взаимодействию со СМИ столичного управления Федеральной службы судебных приставов, в четверг, 3 апреля, судебный пристав - исполнитель изъял и передал в Сбербанк России денежные средства, находившиеся на сохранении в ФПУ ГУВД Москвы для перевода на депозитный счет УФССП по Москве и для дальнейшего распределения этих денежных средств между обманутыми вкладчиками.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве на исполнение находится на исполнении более семисот исполнительных документов о взыскании денежных средств с Мавроди в пользу взыскателей. На основании этих исполнительных документов судебным приставом - исполнителем было возбуждено сводное исполнительное производство (в соответствии со ст. 55 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В УФСПП подчеркнули, что пристав неоднократно пытался застать его дома, но не преуспел. Тогда было решено обратиться за помощью в ГУВД Москвы. Сотрудники милиции сообщили, что Мавроди по указанному в исполнительном документе адресу не проживает. В настоящее время сотрудники милиции оказывают содействие судебному приставу-исполнителю в установлении местонахождения должника.
Также судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении должнику права выезда за пределы РФ.

Так как, в соответствии с приговором суда, арестованные в ходе следствия денежные средства были переданы на хранение (ФПУ) ГУВД Москвы, судебный пристав - исполнитель обратился в Чертановский районный суд Москвы с заявлением о снятии ареста с указанных в приговоре денежных средств. Заявление судебного пристава-исполнителя было удовлетворено судом.

03.04.2008
http://www.regions.ru/news/2134869/

Док. 461532
Перв. публик.: 03.04.08
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 87

  • Мавроди Сергей Пантелеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``