В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мавроди обещал отдать все, что взял Назад
Мавроди обещал отдать все, что взял
Бывший глава печально известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил в суде о своей готовности вернуть деньги вкладчикам в случае освобождения его из-под стражи.
"Возвращать есть что. Это только вершина айсберга. Речь идет об огромных суммах. Конкретно - это $0,5 млрд", - сказал Мавроди.
Во вторник, 21 марта, в суде адвокаты просили рассмотреть дело Мавроди в особом порядке. "Особый порядок не будет соответствовать целям восстановления социальной справедливости", - заявил в суде гособвинитель Амалия Устаева.

Особый порядок требует признания подсудимым своей вины. Наказание в таких случаях назначается не более двух третей от максимального срока.
Несмотря на это, гособвинитель выступил против назначения бывшему главе МММ наказания не более двух третей от максимального срока, предусмотренного статьей 159 УК (мошенничество), то есть не более четырех лет.
Как ранее сообщало Regions.Ru, в самом начале следствия Мавроди также заявил о своей готовности вернуть долги вкладчикам, после чего исчез.

21.03.2006
http://www.regions.ru/news/1961461/

Док. 461500
Перв. публик.: 21.03.06
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 167

  • Мавроди Сергей Пантелеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``