В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Мавроди приговорят к 1 году или дадут условный срок. Назад
Москва. Мавроди приговорят к 1 году или дадут условный срок.
Хамовнический суд Москвы сегодня огласит решение в отношении основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди, обвиняемого в подделке паспорта. Накануне суддопросил Мавроди, который признал свою вину и заявил, что раскаивается в содеянном. Как сообщает "Интерфакс", с учетом этого признания государственный обвинитель попросил назначить подсудимому наказание в виде одного года и трех месяцев пребывания в колонии-поселении.
Адвокат Сергея Мавроди Ольга Макарова просила суд назначить условное наказание, поскольку совершенное им преступление не является тяжким, а, кроме того, на иждивении подсудимого находится малолетний ребенок.
Дело о подделке официального документа было выделено следственным комитетом при МВД России в отдельное производство из уголовного дела о мошенничестве в связи с деятельностью АО "МММ".
После задержания 31 января 2003 года Мавроди в его квартире был обнаружен паспорт на имя гражданина Юрия Зайцева, под которым основатель финансовой пирамиды скрывался, находясь в розыске.

АО "МММ" было признано банкротом в сентября 1997 года. В результате деятельности этого предприятия пострадали несколько миллионов человек. Нанесенныйущерб оценивается приблизительно в $100 млн. 10 октября Сергею Мавроди было предъявлено окончательно обвинение по основному делу, связанному с деятельностью "МММ". Он обвиняется в совершении мошенничества в крупных размерах (статья 147 УК РСФСР).

02.12.2003
http://www.regions.ru/news/1320359/

Док. 461494
Перв. публик.: 02.12.03
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 241

  • Мавроди Сергей Пантелеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``