В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ростовская область. Уже более тысячи человек, пострадавших от деятельности `МММ`, обратились в областной фонд по защите прав вкладчиков. Назад
Ростовская область. Уже более тысячи человек, пострадавших от деятельности `МММ`, обратились в областной фонд по защите прав вкладчиков.
Уже более тысячи человек, пострадавших от деятельности "МММ", обратились в областной фонд по защите прав вкладчиков.
Напомним, 31 января в Москве был арестован основатель финансовой пирамиды Сергея Мавроди. Ему предъявлено обвинение постатье "мошенничество в крупном размере". После ареста Мавроди фонд по защите прав вкладчиков буквально накрыл шквал обращений от населения: люди требуют компенсаций.
Однако в фонде помочь им не в силах, передает радио "Эхо Ростова". По словам управляющей Людмилы Олейниковой, владельцы выданных в 90-х билетов "МММ" даже не являются вкладчиками в полном смысле этого слова. Однако добиться компенсации можно попробовать через суд. Он должен вынести решение, в котором будет указано, что такой-то вкладчик приобрел столько-то билетов "МММ", и суд определяет конкретную стоимость этих билетов.
Сейчас следственный комитет МВД собирает заявления от всех пострадавших от "МММ", чтобы зарегистрировать их как потерпевших. Добавим, что срок предварительного следствия по делу Мавроди истекает 12 марта этого года.

07.03.2003
http://www.regions.ru/news/1022334/

Док. 461483
Перв. публик.: 07.03.03
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 225

  • Мавроди Сергей Пантелеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``