В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
82 тамбовских педагога стали победителями конкурса в рамках ПНП `Образование` Назад
82 тамбовских педагога стали победителями конкурса в рамках ПНП `Образование`
82 тамбовских педагога оказались в списке 10000 победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области. По традиции ко Дню учителя они получат денежные поощрения в размере 100 тыс. рублей. Победители конкурса также будут награждены Дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе 2008 года могли принять участие учителя, не участвовавшие или не победившие в предыдущих конкурсах. Конкурсный отбор проводился во всех субъектах Российской Федерации специально созданными конкурсными комиссиями с участием ассоциаций попечителей, выпускников, экспертов и консультантов по вопросам общего образования. Также свое слово смогли сказать советы ректоров вузов, руководители образовательных учреждений и профсоюзов. Критериями конкурсного отбора лучших учителей выступали позитивная динамика учебных достижений их учеников за последние три года, их внеурочные достижения. Оценивались заслуги и классных руководителей - всего более двух десятков номинаций.

Источник в областном управлении образования отметил также, что среди тамбовских лауреатов премии Минобрнауки за 2008 год 27 преподавателей сельских школ. Наибольшее же количество победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей работает в Тамбове - всего 37 человек. 12 из 82 награжденных работают в начальной школе, остальные являются педагогами-предметниками.

www.regnum.ru/news/1026854.html
11.07.2008

Док. 461476
Перв. публик.: 11.07.08
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 163


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``