В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Титов: Чеку заявил, что российское `нет` плану Ахтисаари - `нет` всему миру Назад
Владимир Титов: Чеку заявил, что российское `нет` плану Ахтисаари - `нет` всему миру
Российское "нет" плану спецпредставителя ООН Марти Ахтисаари следует воспринимать как "нет" всему мировому сообществу, США и Великобритании, заявил во вторник премьер-министр временного правительства Косово Агим Чеку в ответ на высказывание заместителя министра иностранных дел России Владимира Титова, отражающее позицию России по косовскому вопросу.

"Косовские албанцы не одиноки в этом процессе (косовского урегулирования) и российское "нет" предложениям Ахтисаари - это не только "нет" всему Косово, но и всему международному сообществу", - заявил Агим Чеку журналистам западных информационных агентств в Приштине.

Чеку также потребовал от России объяснить ее позицию, согласно которой Москва может заблокировать план Ахтисаари, "поддержанный Западом и открывающий двери для независимости Косово".

Во вторник замглавы российского внешнеполитического ведомства Владимир Титов заявил журналистам в Москве, что "решение косовского вопроса на основе плана Ахтисаари в Совете Безопасности ООН не пройдет", и что "угроза вето должна быть стимулом поиска выхода на взаимоприемлемые варианты".

Кроме того, Владимир Титов опроверг утверждения ряда политиков о том, что позиция России, которая настаивает на продолжении переговорного процесса по Косово, может привести к вспышке насилия, а на Россию за это ляжет косвенная ответственность.

24-04-2007
http://pda.rian.ru/world/foreign_russia/20070424/64311694.html

Док. 461174
Перв. публик.: 24.04.07
Последн. ред.: 13.07.08
Число обращений: 133

  • Титов Владимир Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``