В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замглавы МИД РФ подтвердил неизменность российской позиции по Косово Назад
Замглавы МИД РФ подтвердил неизменность российской позиции по Косово
Позиция России по вопросу Косово остается неизменной, заявил в Белграде в воскресенье замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов, посетивший столицу Сербии в рамках своего турне по странам балканского региона.

"Официальная Москва поддерживает такой вариант решения проблемы Косово, который соответствовал бы принципам международного права, не допускающего нарушения суверенитета и территориальной целостности государств", - подчеркивается в официальном заявлении сербского внешнеполитического ведомства по итогам состоявшейся накануне встречи министра иностранных дел Сербии Вука Еремича с Владимиром Титовым.

Официальный Белград по-прежнему придерживается позиции, согласно которой решение косовской проблемы должно отвечать интересам как Сербии, так и Косово, говорится в сообщении МИД Сербии.

В документе подчеркивается, что основной темой консультаций двух дипломатов стала дальнейшая судьба переговоров по окончательному статусу Косово, очередной раунд которых пройдет в понедельник в Вене при посредничестве трех представителей международного сообщества - так называемой "тройки".

Как сообщил Владимир Титов аккредитованным в Белграде российским журналистам, в конце ноября министр иностранных дел Сербии Вук Еремич посетит с официальным визитом Москву.

В воскресенье вечером у Владимира Титова намечена встреча с премьер-министром Сербии Воиславом Коштуницей, на которой стороны обсудят состояние экономических отношений двух стран.

Балканское турне замглавы МИД РФ продлится до 24 октября. В ближайшие дни Титову предстоит посетить столицу Македонии Скопье и столицу Болгарии Софию.

21-10-2007
http://pda.rian.ru/world/foreign_russia/20071021/84854617.html

Док. 461173
Перв. публик.: 21.10.07
Последн. ред.: 13.07.08
Число обращений: 164

  • Титов Владимир Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``