В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Ровенский: `Мы готовы предложить за 100% газеты- $56 млн` Назад
Юрий Ровенский: `Мы готовы предложить за 100% газеты- $56 млн`
Юрий Ровенский подтвердил, что "две-три недели назад" компании обменялись письмами: "Ведомости" просили нас не использовать их материалы, мы ответили им тем же".

Гендиректор РБК Юрий Ровенский также отмечает, что его компанию еще не ознакомили с исковым заявлением издателя "Ведомостей", а обвинения в незаконном использовании статей "Ведомостей" на сайте РБК Ровенский категорически опровергает, сообщает газета "Бизнес".

Он утверждает, что иск "Бизнес ньюс медиа" - попытка повлиять на переговоры о продаже газеты РБК, которые, по его информации, начались летом этого года.

"Переговоры с менеджментом затянулись, мы обратились к акционерам. Михаил Дубик назвал наше предложение шуткой, мы подтвердили серьезность своих намерений и даже назвали сумму, которую готовы предложить за 100% газеты,- $56 млн. А после этого обращения и возник иск - как реакция на наше предложение",- рассказывает Ровенский. Вчера днем РБК вывесил предложение о покупке "Ведомостей" на своем сайте. "Предложение действует с 12 декабря 2005 года по 1 февраля 2006 года",- говорится в тексте обращения к акционерам газеты.

Впрочем, Дубик называет заявление РБК "попыткой отвлечь внимание" и утверждает, что никаких переговоров с компанией не было. "Они торгуются на бирже, а тут оказывается, что много лет нарушали авторские права и получили за это довольно крупный иск",- утверждает Дубик.

Руководитель отдела авторского права "Интеллектконсалтинга" Ирина Тулубьева называет шансы газеты выиграть в суде чрезвычайно высокими. "Надо просто представить доказательства использования публикаций и подтверждения того, что права на эти произведения принадлежат "Ведомостям"",- прогнозирует Тулубьева.

Представители Sanoma WSOY, Pearson и Dow Jones (этим компаниям через аффилированные структуры принадлежит по 33,33% ЗАО "Бизнес ньюс медиа") вчера отказались комментировать заявления РБК.


http://www.mediaatlas.ru/news/?a=view&id=18799

14.12.2005


Док. 460899
Перв. публик.: 14.12.05
Последн. ред.: 11.07.08
Число обращений: 213

  • Ровенский Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``