В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Ровенский: РБК запасается деньгами. Холдинг собирается занять до $150 млн Назад
Юрий Ровенский: РБК запасается деньгами. Холдинг собирается занять до $150 млн
Холдинг РБК намерен занять до $150 млн для приобретения новых активов. Руководители компании говорят об интересе к деловым СМИ, включая "Ведомости".

Журналистам "Ведомостей" не удалось найти актив, к которому присматривается РБК, а владельцы самой газеты не обсуждают ее продажу.

На внеочередном собрании акционеров 7 февраля акционеры холдинга "РБК Информационные системы" должны одобрить совершение крупной сделки - предоставление поручительства по кредитным обязательствам кипрской RBC Investment на сумму до $150 млн на срок до трех лет.

Гендиректор "РБК Информационные системы"Юрий Ровенский заявил "Ведомостям", что ряд банков уже предложил холдингу кредиты на сумму "намного больше $150 млн". Назвать эти банки он отказался. Ровенский рассказывает, что деньги потребовались для приобретения IT-компаний и СМИ, а предстоящие сделки совет директоров рассмотрит на сегодняшнем заседании. "С лета прошлого года мы неоднократно заявляли об интересе к рынку печатных СМИ для строительства полноценного медиахолдинга", - отметил Ровенский. В особенности холдинг интересуется деловой периодикой, добавил он. "Если до 1 февраля будет реализована оферта акционерам "Ведомостей", то деньги пойдут и на покупку этой газеты. Но это не единственная цель приобретений, мы ведем различные переговоры, открыты для предложений. Мы берем в долг только те деньги, которые можем быстро освоить", - отметил он. Но председатель совета директоров РБК Герман Каплун пояснил, что на сегодняшнем заседании совета директоров будут лишь вопросы стратегии. "Ни о каких сделках речи не идет", - заверил он.


http://www.mediaatlas.ru/news/?a=view&id=19102

27.01.2006


Док. 460894
Перв. публик.: 27.01.06
Последн. ред.: 11.07.08
Число обращений: 186

  • Ровенский Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``