В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Абалкин: Иваново. Открылся международный симпозиум `Научное наследие Николая Кондратьева в контексте развития российской и мировой социально экономической мысли` Назад
Леонид Абалкин: Иваново. Открылся международный симпозиум `Научное наследие Николая Кондратьева в контексте развития российской и мировой социально экономической мысли`
Вчера в Иванове начал свою работу международный симпозиум "Научное наследие Николая Кондратьева в контексте развития российской и мировой социально экономической мысли". Научный форум открыл президент Фонда Николая Кондратьева академик Леонид Абалкин.

Директор Института экономики российской академии наук Леонид Абалкин - организатор почти всех кондратьевских чтений. Местом их проведения фонд почти всегда выбирает региональные города. В столице организация научной конференции стоит на порядок дороже, и не вызывает такого интереса как в провинции. Кроме того, академик Абалкин уверен: залог процветания страны - это сильные регионы.

Абалкин посетовал на то, что в последние два года правительство ни разу не обращалось к специалистам института, который он возглавляет за помощью в разработке экономической стратегии. Академик объясняет это политическими мотивами. Разговор шел в основном о глобальных макроэкономических проблемах. Л.Абалкин говорил о разных сценариях экономического развития страны, о малом бизнесе, жилищно-коммунальной реформе и необходимости вступления в ВТО.


27.06.2002

"IvanovoNews"

http://www.volgainform.ru/expnews/39453/


Док. 460806
Перв. публик.: 27.06.02
Последн. ред.: 11.07.08
Число обращений: 301

  • Абалкин Леонид Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``