В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Абалкин: В Совете Федерации представлен `Стратегический ответ России на вызовы нового века` Назад
Леонид Абалкин: В Совете Федерации представлен `Стратегический ответ России на вызовы нового века`
Презентация книги "Стратегический ответ России на вызовы нового века" состоялась 25 февраля в перерыве 120 заседания Совета Федерации. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, подготовленная коллективом авторов - учеными Института экономики Российской академии наук - под общей редакцией академика Леонида Абалкина, она вышла в 2004 году в издательстве "Экзамен".

"Имя академикаЛеонида Ивановича Абалкина связано с началом реформ в нашей стране. И если бы на некоторые аспекты, высказанные им, обратили внимание, не совершилось бы тех ошибок, которые совершились", - отметила, открывая церемонию презентации, заместитель Председателя Совета Федерации Светлана Орлова.

Л. Абалкин поблагодарил Совет Федерации за внимание к труду ученых Института экономики и заметил, что представленная ими книга - это "научный задел, основа, на которой может быть построена национальная стратегия России". Говоря о выборе цели этой стратегии, ученыйзаявил, что авторы книги "исходили из понятия высших национальных интересов". "Следование высшим национальным интересам призвано сплотить общество, придать устойчивость его социально-экономическому развитию, обеспечить преемственность стратегии. Она нужна не какой-либо силе или другому лицу, а России", - заключил Л. Абалкин".

На церемонии презентации выступили члены Совета Федерации, ученые,представители общественности.


http://www.regions.ru/news/1420568/

25.02.2004


Док. 460768
Перв. публик.: 25.02.04
Последн. ред.: 11.07.08
Число обращений: 265

  • Абалкин Леонид Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``