В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
9 миллионов в поддержку детства Назад
9 миллионов в поддержку детства
Правительство Кабардино-Балкарии на сегодняшнем заседании решило поддержать инициативу Федерации профсоюзов КБР и трудовых коллективов республики и провести 19 июля общереспубликанский субботник в поддержку детства.
Как сообщил министр труда и социального развития КБР Альберт Тюбеев, субботник проводится в целях социальной поддержки в канун нового учебного года школьников из малообеспеченных и многодетных семей. До 1 сентября каждый ребенок из такой семьи получит по тысяче рублей.
Субботник пройдет во всех муниципальных районах и городских округах, средства будут аккумулироваться на их счетах, а потом выдаваться по спискам, подготовленным органами образования и социального развития и утвержденным администрациями городов и районов. В списки войдут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей.
Оргкомитет по подготовке и проведению субботника возглавила заместитель Председателя Правительства республики Мадина Дышекова.
В прошлом году в фонд субботника в поддержку детства министерствами и ведомствами, организациями и учреждениями всех форм собственности, администрациями районов и городов было перечислено более 8,5 млн. рублей. На этот раз намерены собрать более 9 млн. рублей.

Марина Хапова.
Пресс-служба Президента и правительства КБР
2008-07-10
www.nasledie.ru

Док. 460561
Опублик.: 11.07.08
Число обращений: 150


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``