В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гудков: Очень важно, кто и как считает Назад
Гудков: Очень важно, кто и как считает
"Единая Россия", по данным социологических исследований, может взять, максимум, если объективно считать, порядка 42-45%. Об этом ИА "Росбалт-Юг" заявил член комитета по безопасности Госдумы РФ Геннадий Гудков, 6-й номер в федеральном списке "Справедливой России".

По его словам, дальше идут либо "Справедливая Россия", либо КПРФ, "буквально бровь в бровь", с разницей в 1,5-2%, что составляет среднестатистическую погрешность. Средний рейтинг обеих партий где-то в районе 13-14%, отметил Гудков. И на четвертом месте, по его словам, сегодня ЛДПР, около 8,5%.

"Что может сегодня произойти: так как сегодня огромное количество людей впервые отказались от опросов, вполне возможно, что процент проголосовавших будет чуть выше, чем прогнозировалось, - считает он. - Ну а дальше все, к сожалению, может быть подсчитано. У нас ведь еще очень важно, кто и как считает".

"Ну я уж не говорю про административный фактор. Если бы его не было, то "Единая Россия" бы проиграла выборы, это однозначно. Потому что там, где его почти нет или он минимален, например в Ставрополе, "Справедливая Россия" и "Единая Россия" идут бровь в бровь с растущей тенденцией у "СР". Поэтому в Ставрополе срочно пришлось привлекать к ответственности, - заявил Гудков. - Я уверен, что если бы его не сняли, то выборы там были бы в пользу "СР" однозначно".

"Например, в Астрахани имеет огромную популярность лично Олег Шеин, а рейтинг партии там переваливает за 20%. И это при административном ресурсе, при давиловке, при выкручивании рук. Я надеюсь, что это последние такие безобразные выборы, которые у нас с грубейшими нарушениями проходят. Еще одних таких выборов Боливар просто не вынесет. И после них пружина будет распрямляться. Сейчас ее запхнули, заткнули, но я боюсь, что она начнет распрямляться", - заключил Гудков.



3 декабря 2007 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4881

Док. 460541
Перв. публик.: 03.12.07
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 177

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``