В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Наша главная задача - обеспечить воинам-победителям достойную старость Назад
Олег Михеев: Наша главная задача - обеспечить воинам-победителям достойную старость
Живая память поколений

28 мая в Краснооктябрьском районе Волгограда прошла очередная акция проекта "Живая память поколений", который стартовал в октябре 2002 года.

В этот день волгоградское отделение международного общественного фонда "Российский фонд мира", Волжская городская Дума и администрация поселка Городище организовали памятную встречу для ветеранов Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло на одном из самых кровопролитных мест Сталинградской битвы - острове Людникова. Здесь погибли 30 тысяч бойцов 138-й стрелковой дивизии имени Людникова, которые ценой своей жизни не пустили фашистов к заводу "Баррикады" и к Волге.

После торжественного возложения цветов на братскую могилу юные волгоградцы произнесли перед ветеранами клятву молодого поколения, в которой пообещали вечно хранить память о беспримерном подвиге солдат, сражавшихся за Родину. Мероприятие закончилось традиционным солдатским привалом с кашей и фронтовыми сто граммами. Ветераны пели песни военных лет и вспоминали былые дни.

"Подвиг защитников Сталинграда навсегда останется в наших сердцах", - заявил Председатель волгоградского отделения "Российского фонда мира", депутат фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Михеев.

"Наша главная задача - обеспечить воинам-победителям достойную старость. А молодым показать героев и рассказать о том, как они сражались за Родину", - заключил парламентарий.



Депутат фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе, Председатель Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Волгоградской области Олег Михеев выступил с призывом голосовать за статую "Родину-Мать" в национальном конкурсе "7 чудес России":

"Дорогие земляки!

В этом году в России проходит национальный конкурс "7 чудес России". Среди них - Мамаев курган и статуя Родины-Матери. 12 июня в Москве объявят семь финалистов этого конкурса. И если мы не предпримем усилий, то среди них не будет нашей святыни. По состоянию на 25 мая статуя "Родина-Мать" значительно проигрывает другим национальным чудесам - заповеднику "Красноярские столбы", Байкалу, Тобольскому Кремлю, Кунгурской ледяной пещере, замку-крепости "Вовнушки", Новосибирскому зоопарку и Долине гейзеров.

А ведь статую Родины-Матери знают во всем мире. День Победы просто не мыслим без нее, не только для волгоградцев, но и для всех россиян. Очень обидно, что жители миллионного города-героя проявляют пассивность в Интернет-голосовании.

Обращаюсь ко всем истинным патриотам Волгограда с призывом отдать свой голос за статую "Родина-Мать" на сайте www.ruschudo.ru до 10 июня.

Ветераны и пенсионеры, вместе со своими внуками голосуйте за Родину-мать!

Студенты, я верю, что вам под силу организовать массовое голосование и приблизить Волгоград к победе! Руководители и работники предприятий, уделите пять минут, чтобы символ города-героя стал национальным чудом света!

Вместе мы - сила! Победа будет за нами!"



02/06/2008
http://www.spravedlivo.ru/news/6346.smx

Док. 460332
Перв. публик.: 02.06.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 208

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``