В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Аэрофлот` поучаствует в развитии местных авиаперевозок на Камчатке Назад
`Аэрофлот` поучаствует в развитии местных авиаперевозок на Камчатке
Рабочая группа ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии", созданная по распоряжению генерального директора компании Валерия Окулова, во вторник, 20 мая, прилетает на Камчатку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 мая в пресс-службе правительства региона, цель визита- обсуждение вопросов развития авиасообщения на полуострове.

Как ожидается, ОАО "Аэрофлот" окажет содействие в консолидации федеральных унитарных предприятий "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" и "Корякское авиапредприятие". "Работа над объединением двух авиакомпаний ведется по поручению президента РФ. Корякская авиакомпания практически не имеет летного парка и находится в тяжелом финансовом состоянии. Тогда как "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" является стабильно работающим рентабельным предприятием. Слияние поможет наладить регулярное авиасообщение между Петропавловском и корякскими поселками. Владимир Путин 5 сентября 2007 года, выступая на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края, заявил о необходимости создания на Камчатке современной транспортной сети и поручил Минтрансу просчитать соответствующие проекты. Как было подчеркнуто, удобная транспортная инфраструктура крайне необходима для развития региона и роста сотрудничества с зарубежными странами", - сказали в пресс-службе.

С правительством Камчатского края представители крупнейшей авиакомпании России планируют обсудить сложившуюся на полуострове транспортную ситуацию, и заключить меморандум о намерениях.

www.regnum.ru/news/1001809.html
19.05.2008

Док. 460331
Перв. публик.: 19.05.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 83

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``