В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гендиректор `Аэрофлота`: Необходим закон об утилизации контрафактной авиапродукции Назад
Гендиректор `Аэрофлота`: Необходим закон об утилизации контрафактной авиапродукции
На законодательном уровне необходимо принять решение об утилизации выявленных контрафактных изделий авиапромышленности. Об этом заявил 13 марта генеральный директор АО "Аэрофлот - Российские авиалинии" Валерий Окулов в Государственной думе РФ на заседании круглого стола на тему "Состояние авиационной деятельности в РФ и пути совершенствования ее законодательной базы". "Контрафакт производится на предприятиях Роспрома и нигде более, оборот ведется на предприятиях Роспрома и нигде более", - заявил на заседании Валерий Окулов.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Валерия Окулова, контрафактные изделия, которые выявляются на предприятиях при выходном контроле, подлежат утилизации. С этим предложением в течение многих лет выходят авиакомпании и министерство транспорта. Однако по традиции контрафактные изделия возвращаются изготовителю, после чего снова совершается попытка пустить их в оборот.

"На законодательном уровне необходимо принять решение об утилизации таких изделий сразу же после их выявления", - заявил руководитель "Аэрофлота".

Вместе с тем, зам. директора Департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго Валерий Воскобойников предложил внести изменения в Уголовный кодекс РФ в части ужесточения наказания за изготовление и использование контрафактной продукции в авиации. По его словам, это ставит под угрозу безопасность авиапассажиров.

www.regnum.ru/news/971150.html
14.03.2008

Док. 460329
Перв. публик.: 14.03.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 114

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``