В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гендиректор `Аэрофлота` не сомневается, что российские авиаперевозчики создадут альянс Назад
Гендиректор `Аэрофлота` не сомневается, что российские авиаперевозчики создадут альянс
Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов считает, что российские авиакомпании должны конкурировать не друг с другом, а с иностранными перевозчиками, объединив свои силы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил сегодня, первого декабря, на "круглом столе" "Развитие международных и межрегиональных авиаперевозок в Северо-Западном регионе России", прошедшем в Санкт-Петербурге. "Аэрофлот" надеется на кооперацию и сотрудничество, говорит Окулов.

"Только надо наступить на горло собственной гордости", - предупреждает гендиректор "Аэрофлота". "Я не сомневаюсь, что, в конечном счете, мы придем к созданию внутреннего альянса", считает он. Генеральный директор ГТК "Россия" (бывшее "Пулково") Сергей Михальченко в ответ на это говорит, что он за партнерство, но не "старшего и младшего брата", а за равноправное сотрудничество.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге ГТК "Россия" и "Аэрофлот" подписали код-шеринговое соглашение.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" - ведущий авиаперевозчик страны. В 2005 году компания перевезла 6,8 млн. пассажиров, его воздушный парк состоит из 83 самолетов. "Аэрофлот" является членом авиальянса Sky Team. Петербургская авиакомпания "ГТК "Россия" стала правопреемником "Пулково". В петербургском авиапарке эксплуатируется два Ту-154 "б", 18 Ту-154 "м", четыре Ил-86, пять Boeing-737-500 и три Ту-214. Кроме того, на балансе "Пулково" стоят шесть устаревших Ту-134. В 2005 году авиакомпания перевезла 2,8 млн. пассажиров.

www.regnum.ru/news/748544.html
01.12.2006

Док. 460323
Перв. публик.: 01.12.06
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 170

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``