В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Аэрофлот` начинает регулярное воздушное сообщение Россия - Саудовская Аравия Назад
`Аэрофлот` начинает регулярное воздушное сообщение Россия - Саудовская Аравия
Между Российской Федерацей и Саудовской Аравией в ноябре 2006 года будет организовано регулярное воздушное сообщение по маршруту Москва - Минеральные воды - Джидда. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 4 августа, зявил журналистам после открытия в Санкт-Петербурге VI сессии Российско-арабского делового совета генеральный директор ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" Валерий Окулов. По его словам, это - "прорывное решение", о котором Россия и Саудовская Аравия договорились накануне открывшегося делового совета.

По словам Окулова, новый воздушный мост ориентирован прежде всего на деловые круги, однако во время хаджа "Аэрофлот" значительно увеличит частоту рейсов между Москвой и Джиддой с тем, чтобы удовлетворить всех желающих паломников.

Окулов также сообщил, что "Аэрофлот" надеется в середине октября возобновить воздушное сообщение с Бейрутом, которое было прервано во время ведения боевых военных действий в Ливане. При этом, как сказал Окулов, "Аэрофлот" рассчитывает на значительное увеличение пассажиропотока в этом направлении.

Напомним, в Санкт-Петербурге 4-5 сентября пройдет VI совместная сессия российско-арабского делового совета (РАДС). Это международный форум российских и арабских деловых кругов, для участия в работе которого приглашены руководители 22 торгово-промышленных палат арабских стран, президенты ведущих компаний и бизнесмены, заинтересованные в расширении взаимного сотрудничества. В работе заседания примут участие председатель РАДС, председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, полномочные представители президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Илья Клебанов, в Южном федеральном округе - Дмитрий Козак, президент республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов, президент Чеченской Республики Алу Алханов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

www.regnum.ru/news/698924.html
04.09.2006

Док. 460317
Перв. публик.: 04.09.06
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 157

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``