В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписан меморандум по проекту строительства комплекса `Шереметьево-3` (Москва) Назад
Подписан меморандум по проекту строительства комплекса `Шереметьево-3` (Москва)
ОАО "Аэрофлот", ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и ОАО "Терминал" подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу участия в проекте строительства аэровокзального комплекса (АВК) "Шереметьево-3". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в департаменте по связям с общественностью ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", документ подписали генеральные директора ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов, ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" Михаил Василенко и ОАО "Терминал" (100% дочерняя компания Аэрофлота, созданная в 2003 году для реализации строительства АВК "Шереметьево-3") Кирилл Будаев.

Меморандум является рамочным соглашением, между авиакомпанией, аэропортом и организацией, которая реализует проект создания третьего терминала. В подписанном документе определены условия участия в проекте, процедура принятия решений, взаимодействия акционеров и порядок финансирования. В частности, в документе зафиксирована договоренность о доле участия ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" в ОАО "Терминал" в размере 25% плюс одна акция. Меморандум открыт для подписания другими потенциальными акционерами, отмечают в ОАО "Аэрофлот".

В настоящий момент в целях наиболее полного использования строительного сезона на объекте проводятся подготовительные работы по организации строительной площадки, устройству основания перрона, прокладке инженерных сетей и сооружений, земляные работы. Срок окончания проекта - конец 2007 года.

www.regnum.ru/news/515643.html
20.09.2005

Док. 460303
Перв. публик.: 20.09.05
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 186

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``