В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Аэрофлот` продолжит внедрение в регионы Назад
`Аэрофлот` продолжит внедрение в регионы
27 августа в Архангельске прошла пресс-конференция компании "Аэрофлот", посвященная приобретению компанией 51% акций предприятия "Аэрофлот-Норд". Генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов заявил журналистам, что компания будет и в дальнейшем принимать активное участие в консолидации с другими компаниями.

"Аэрофлот" продолжит приобретать местных перевозчиков, однако конкретные компании В. Окулов называть не стал. "Аэрофлот" присутствует на юге России, на севере, охвачен Волжский регион, Сибирь, страны СНГ. Опыт совмещения авиасетей уже есть, предприятие Аэрофлот-Дон работает успешно, хотя в свое время оно было банкротом. Таким образом, конкуренция за регионы только усилится, отметил Окулов. Этому, по его мнению, способствовала отмена квот на внутренние перевозки, рост перевозок составил 20% по отрасли.

В планы "Аэрофлота" по-прежнему входит строительство терминала Шереметьево-3. Однако в конце июля правительство приняло решение о продаже государственного пакета акций "Аэрофлота" (51,17%). В связи с этим, компания сможет начать строительство не ранее 2005 года. В планах - подведение к новому терминалу собственных путей сообщения, как для автомобильного транспорта, так и железнодорожных путей.

На пресс-конференции руководству компании был задан вопрос о том, все ли функции обеспечения безопасности в сфере авиаперевозок будут переданы УВД, как распорядился президент России. Окулов ответил, что распоряжение касается только обеспечения безопасности в аэропортах и никак не связана с обеспечением безопасности внутри компании и самих перевозок. Этим должны заниматься специалисты. К тому же передача функций произойдет только после того, как будут принять все необходимые законы и подзаконные акты. В настоящее время работа над ними уже идет, а пока безопасность будет обеспечиваться теми же службами, что и ранее.

www.regnum.ru/news/315177.html
27.08.2004

Док. 460283
Перв. публик.: 27.08.04
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 227

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``