В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хабаровске планируется создать крупный авиаузел Назад
В Хабаровске планируется создать крупный авиаузел
Аэрофлот планирует создать на Дальнем Востоке дочернюю компанию, в которую могут войти региональные авиаперевозчики, заявил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев на пресс-конференции 9 октября.

"Разговор идет о консолидации сил всех дальневосточных компаний, по схеме, которая существовала раньше. Мы обсуждали вопрос с генеральным директором Аэрофлота Валерием Окуловым, - сказал Ишаев. - Сегодня нужно изучить логистику - схему движения пассажиров и грузов, чтобы оптимизировать маршруты, рейсы, летный парк, обслуживание. Предполагается, что Хабаровск станет крупным транзитным грузовым и пассажирским центром на Дальнем Востоке".

Как отметил Ишаев, в перспективе через Хабаровский аэропорт могут осуществляться и международные перевозки, поскольку у него удобное географическое положение. По расчетам специалистов, транзитные рейсы из Европы в страны АТР через аэропорт города Сеула (Южная Корея) обходятся дороже и занимают больше времени, чем через Хабаровск.

Кроме того, губернатор отметил еще одну положительную сторону объединения дальневосточных авиакомпаний - развитие получат малая и средняя авиация. Если из Хабаровска будет отправляться больше рейсов, например, в Москву, то до Хабаровска пассажиров из других городов региона смогут доставлять самолеты малой и средней авиации.

По словам Ишаева, проект создания крупного авиаузла в Хабаровске еще нуждается в доработке и дополнительных расчетах.

09.10.2006
http://www.regions.ru/news/2015543/

Док. 460277
Перв. публик.: 09.10.06
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 157

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``