В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Депутаты ЗАКСа очень ответственно, даже ревностно стоят на страже интересов Ленинградской области Назад
Светлана Журова: Депутаты ЗАКСа очень ответственно, даже ревностно стоят на страже интересов Ленинградской области
8 июля состоялось последнее заседание весенней сессии Законодательного собрания Ленинградской области. За первое полугодие депутаты приняли 56 областных законов, около 800 постановлений, поддержали 55 проектов федеральных законов, около 150 законодательных инициатив законодательных органов власти субъектов РФ и около 180 обращений законодателей из регионов, подготовили 2 проекта федеральных законов.

Светлана Журова, вице-спикер Государственной Думы, и в недавнем прошлом депутат ЗАКСа Ленобласти приветствовала своих коллег на этом заседании, и отметила следующее:

- В отличие от депутатов Госдумы, которые имеют лишь неделю в месяц для работы непосредственно в своём регионе, областные парламентарии могут всё своё время посвящать родному краю. Этот факт и то, что за время совместной работы у нас сложились очень хорошие, партнёрские отношения, серьёзно помогает мне и сейчас: многие вопросы, связанные с Ленинградской областью я могу решать с помощью моих областных коллег. Отмечу также, что депутаты ЗАКСа очень ответственно, даже ревностно стоят на страже интересов нашего региона. Сталкиваясь с трудноразрешимыми проблемами области депутаты не складывают руки, а используют все возможные способы разрешения ситуации. Например, на последнем заседании мои коллеги приняли ряд обращений на имя Дмитрия Медведева, Владимира Путина и Бориса Грызлова по нескольким серьёзным для Ленинградской области вопросам.

Приятно, что подрастает и пополнение для российского парламентаризма. Большой интерес среди молодёжи области вызвал Третий Всероссийский конкурс молодёжи, образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива". Одним из его лауреатов стала Юлия Слуцкая, которая с прошлого года является членом молодёжной палаты при ЗАКСе Ленинградской области.
    

http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133484

Док. 460223
Перв. публик.: 09.07.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 83

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``