В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Аэрофлот` планирует войти в один из крупных международных авиаальянсов. Назад
`Аэрофлот` планирует войти в один из крупных международных авиаальянсов.
"Аэрофлот" в ближайшее время планирует войти в один из крупных международных авиаальянсов. Об этом в ходе обсуждения Транспортной стратегии РФ на научно-практической конференции в Москве сообщил гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов. "За авиационными и межтранспортными альянсами будущее", - отметил он.
"Наиболее удачным примером такого сотрудничества может служить слияние "Люфтганзе" с "Дойче Банком"", - считает Окулов. По словам главы "Аэрофлота", в настоящее время международные глобальные авиаальянсы контролируют более 70% рынка авиаперевозок. "Остаться в стороне от этого процесса - значит обеспечить себе отставание", - полагает Окулов.
"Аэрофлот" уже сейчас активно сотрудничает на международном рынке, отмечает газета "Известия". "У нас 31 маршрут совместной эксплуатации, из них 23 чисто международных", - сообщил он. "Вхождение в альянс - это тот случай, когда количество перерастет в качество обслуживания наших пассажиров", - отметил Окулов.
Коснувшись тарифов на авиаперевозки, глава "Аэрофлота" заявил: "Наши тарифы растут ниже чем уровень инфляции в стране". Этим высказыванием он вызвал бурные аплодисменты в зале. По словам Окулова, Россия обладает самым большим в мире воздушным пространством, которое нужно использовать более эффективно в части транзитных перелетов иностранных воздушных судов.
"Увеличение объемов транзитных грузоперевозок, по нашим расчетам, позволит России получать до $500 млн. дохода", -заявил он. "Пассажирские транзитные перевозки должны составить от 10 до 15 млн.пассажиров ежегодно, что будет приносить казне $8-10 млрд., причем это самый пессимистический расчет", - подчеркнул Окулов.

03.12.2003
http://www.regions.ru/news/1324081/

Док. 460203
Перв. публик.: 03.12.03
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 265

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``