В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Сельцовский: Москва предлагает использовать собственную систему учета и распределения льготных лекарств для обеспечения федеральных льгот Назад
Андрей Сельцовский: Москва предлагает использовать собственную систему учета и распределения льготных лекарств для обеспечения федеральных льгот
Москва предлагает использовать собственную систему учета и распределения льготных лекарственных препаратов для обеспечения федеральных лекарственных льгот для ветеранов и инвалидов. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Москве руководитель стлличного Департамента здравоохранения Андрей Сельцовский. По его словам, система, которая работает в Москве уже 6 лет, позволяет ежедневно отслеживать количество выписанных льготных рецептов, отпущенных лекарств и эффективность выбранной методики лечения для каждого конкретного больного.

"Мы каждый день получаем сводку, сколько медикаментов у нас получено. Мы подсчитываем расходы бюджетных средств каждый день и можем контролировать расход лекарственных средств, - отметил Сельцовский. - Мы можем сказать, кому эти средства были выписаны, кем выписаны, получил ли данный москвич эти препараты и когда получил - немедленно или через определенное время".

По словам Сельцовского, Москва продолжит использование системы для обеспечения муниципальных льгот для ветеранов и инвалидов. С помощью этой системы могут также контролироваться и федеральные льготы, которые идут по линии Минздрава РФ. "У нас есть действующая система, которую мы хотим предложить Минздраву РФ для реализации на территории Москвы", - уточнил глава Департамента.

Сельцовский заверил, что, несмотря на замену льгот денежными компенсациями, городская система лекарственного льготного обеспечения для москвичей "в любом случае будет работать", жители столицы "будут обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами". Вместе с тем он отметил, что уже сейчас наблюдается тенденция закупки льготных лекарств "впрок".


http://pda.rian.ru/economy/20040629/622247.html

29-06-2004


Док. 460198
Перв. публик.: 29.06.04
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 273

  • Сельцовский Андрей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``