В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`UТаir` делает ставку на иностранную авиатехнику. Назад
`UТаir` делает ставку на иностранную авиатехнику.
Накануне в Москве состоялся круглый стол "Россия на мировом рынке авиаперевозок", в ходе которого гендиректор ханты-мансийской авиакомпании UTair Андрей Мартиросов заявил, что его компания будет закупать технику за рубежом, сообщает УралПолит.Ru.
"Предложение конкурентоспособной российской техники отсутствует на рынке, констатировал глава UTair Андрей Мартиросов. Мы не можем ждать пять лет, пока встанет на поток производство наших современных самолетов. Мы должны заключить контракты сегодня, а получить технику через год. Произвести 200-300 самолетов в течение года наш авиапром не может. Это иллюзия". "Мы приходим к неутешительному выводу, что даже для работы на внутреннем рынке мы должны рассматривать иностранныемашины", подвел итог Мартиросов.
В связи с этим генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов, так же заявивший о том, что гражданская авиация не может связывать себя жесткими рамками отечественного авиастроения, предложил снять таможенные ограничения на импорт иностранных самолетов. Эта идея была одобрена участниками круглого стола главами российских авиакомпаний, однако не известно, какой отклик она получит в правительствеРФ.

19.08.2003
http://www.regions.ru/news/1203680/

Док. 460186
Перв. публик.: 19.08.03
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 240

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``