В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Сельцовский: Льготники-москвичи будут полностью обеспечены бесплатными медикаментами в следующем году Назад
Андрей Сельцовский: Льготники-москвичи будут полностью обеспечены бесплатными медикаментами в следующем году
Москвичи, нуждающиеся в получении медикаментов на льготном основании, будут полностью обеспечены лекарствами. В этом заверил в четверг журналистов глава Департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский. По его словам, столичное правительство "выделило средства на лекарства для льготных категорий и в следующем году они будут полностью ими обеспечены".

Сельцовский пояснил, что, несмотря на отсутствие нормативной базы о лекарственном обеспечении льготников, столичным градоначальником и федеральными властями была достигнута договоренность о том, что льготное лекарственное обеспечение в Москве будет согласовываться с мэрией. По его утверждению, сейчас есть некоторые организационные вопросы, которые касаются согласований, в частности, перечня лекарств, цен, но это никак не отразится на больных.

"Средства выделены и система обеспечения лекарствами полностью сохранится, льготникам нужно будет по-прежнему обращаться в свои районные поликлиники", - сказал он. По его словам, сейчас в округах и управах районов представители Департамента здравоохранения встречаются с ветеранами, где проводят разъяснительные беседы, объясняя куда им надо обращаться за лекарствами.

"Лекарства уже есть, с фирмами заключены договоры", - подчеркнул Сельцовский. При этом он отметил, что средства на медикаменты, выделенные из городского бюджета - на возвратной основе: "нам их вернут из федерального бюджета", - сказал врач.


http://pda.rian.ru/economy/20041216/762169.html

16-12-2004


Док. 460181
Перв. публик.: 16.12.04
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 235

  • Сельцовский Андрей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``