В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Аэрофлот` и чешская авиакомпания СSА подписали двустороннее соглашение Назад
`Аэрофлот` и чешская авиакомпания СSА подписали двустороннее соглашение
13 мая в посольстве Чешской Республики в Москве руководители авиакомпаний CSA (ЧСА) Мирослав Кула и "Аэрофлот" Валерий Окулов подписали соглашение о код-шеринге на основе свободной продажи "free sale", об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в в пресс-центре ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

По данному соглашению, с 1 июня 2003 г. обе авиакомпании начинают совместно выполнять 21 рейс в неделю. При этом 11 рейсов будет осуществлять компания CSA и 10 - Аэрофлот. Три ежедневных рейса между Прагой и Москвой будут выполняться утром, днем и вечером.

По словам генерального директора ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерия Окулова, переход на двустороннее сотрудничество в рамках "free sale" позволит Аэрофлоту предоставить лучший сервис пассажирам за счет увеличения предлагаемых частот на маршруте Москва - Прага - Москва, а также позволит состыковать рейсы компаний с рейсами азиатско-тихоокеанского направления, что даст дополнительные удобства и повысит эффективность эксплуатации линии. Данное код-шеринговое соглашение, подписанное сегодня, это развитие давних традиций двустороннего сотрудничества между "Аэрофлотом" и CSA.

Помимо соглашения о код-шеринге с CSA Аэрофлот уже имеет соглашения по организации совместных перевозок с 16 авиакомпаниями, в том числе LOT, MALEV, Air France, Lufthansa, Austrian Airlines и другими. "Аэрофлот" выполняет регулярные рейсы в 103 пункта 54 стран мира. В 2002 г. авиакомпания перевезла 5,5 млн. пассажиров. Доход от основной деятельности составил 45 млрд рублей, чистая прибыль - 3,2 млрд рублей.

www.regnum.ru/news/115717.html
14.05.2003

Док. 460169
Перв. публик.: 14.05.03
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 241

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``