В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва: Продолжается проект ребрэндинга Аэрофлота Назад
Москва: Продолжается проект ребрэндинга Аэрофлота
По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", управляющий комитет по торговой марке ОАО "Аэрофлот" принял решение о нецелесообразности изменения на данном этапе существующего логотипа авиакомпании "Аэрофлот", имеющего 70-летнюю историю. Ни один из рассматривавшихся вариантов изменения логотипа не получил в ходе исследований подавляющего преимущества среди пассажиров и сотрудников авиакомпании, и работу по поиску варианта модификации, сохраняющего существенные элементы традиционного логотипа решено продолжить.

Данное решение является одним из этапов продолжающейся работы по проекту ребрэндинга "Аэрофлота". К настоящему времени сформулированы главные ценности авиакомпании, разработана новая корпоративная цветовая гамма, наиболее точно отражающая современное состояние "Аэрофлота" и проводимые преобразования, ведутся проекты по качественному улучшению наземного и бортового сервиса.

В июне этого года будут подведены итоги конкурса на дизайн новой формы для летного и наземного персонала "Аэрофлота". В июле на линии Москва - Токио будет внедрен новый стандарт сервиса, уже получивший положительные отклики пассажиров на маршруте Москва - Нью-Йорк. Летом этого года в парк "Аэрофлота" начнут поступать самолеты, раскрашенные в новые фирменные цвета авиакомпании - синий, оранжевый и серебристый.

"Суть ребрэндинга, - заявил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов, - для нас состоит не просто в перекраске самолетов или изменении логотипа. Главное в этой работе - коренное улучшение продукта в результате изменений, предоставлении лучшего сервиса для пассажиров".

www.regnum.ru/news/108061.html
17.04.2003

Док. 460165
Перв. публик.: 17.04.03
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 260

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``