В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Сельцовский: `Скорая` прибыла в московский вуз через 6 минут после начала пожара Назад
Андрей Сельцовский: `Скорая` прибыла в московский вуз через 6 минут после начала пожара
Первая машина скорой помощи пришла во вторник на пожар в Московском институте государственного и корпоративного управления (МИГКУ) на юго-востоке столицы уже на шестой минуте бедствия, сообщил в четверг журналистам глава столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

"Многие говорят, что скорая помощь сегодня в Москве "без колес" - это неправда. На пожар в вузе машина скорой помощи пришла уже на шестой минуте", - сказал он. "Я сам был на месте происшествия уже через 15 минут после сообщения на пульт скорой помощи о пожаре", - сказал Сельцовский.

Пожар в московском вузеПо его словам, всего на место происшествия приехало около 20 машин, которые в течение 50 минут увезли в городские больницы и НИИ имени Склифосовского всех пострадавших.

Пожар в здании института, расположенном на 1-й улице Машиностроения, произошел во вторник. Погибли девять и пострадали 47 человек. На сегодняшний день в больницах Москвы остаются 46 человек, которые получили травмы различной степени тяжести.

ПожарНачальник управления государственного пожарного надзора МЧС России Юрий Ненашев сообщил журналистам, что причиной гибели людей при пожаре в институте стало грубое нарушение требований пожарной безопасности.

Как сообщил журналистам Андрей Сельцовский, в течение суток по городу единовременно курсирует более 800 машин с бригадами скорой помощи. "А помимо перевозки пострадавших в различных авариях, получивших различные травмы, они же перевозят и больных на гемодиализ - около 1,5 тысяч человек за три дня", - добавил главный медик Москвы.

Также, по его словам, эти же машины скорой помощи должны перевозить рожениц и консультантов, которые требуются на срочные операции в разных концах городах.

[-video:81990315-]

В случае чрезвычайных ситуаций, по информации Сельцовского, москвичей и гостей столицы доставляют в 30 из 154 стационаров города, в случае получения ожогов людей отвозят в два основных ожоговых центра - в Институт Склифосовского и в 36-ю больницу. В случае сложных травм людей доставляют в Боткинскую, 1-ю Градскую больницы, также в Институт Склифосовского и 36-ю больницу.

Сельцовский подтвердил, что после пожара в МИГКУ сейчас в больницах города остаются 46 пострадавших, шесть из них - в крайне тяжелом состоянии. "Однако для их лечения есть все, их лечат высококвалифицированные специалисты", - добавил Сельцовский. Он сообщил, что "город полностью и достаточно оснащен медикаментами, растворами, компонентами крови для лечения пострадавших в любых авариях".


http://pda.rian.ru/society/health_services/20071004/82362041.html

04-10-2007


Док. 460147
Перв. публик.: 04.10.07
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 157

  • Сельцовский Андрей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``