В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Сельцовский: `Скорую` - на МКАД! Назад
Андрей Сельцовский: `Скорую` - на МКАД!
С 1 сентября медики начнут дежурить на всех крупных магистралях столицы

- Из-за транспортных проблем "скорая помощь" часто просто не может проехать, к примеру, к месту ДТП, - сказал вчера руководитель Департамента здравоохранения Москвы Андрей СЕЛЬЦОВСКИЙ. - Мы замеряли, средний приезд по Москве - 35-38 минут. Нужно придвинуть "скорую" к месту происшествия.

Так что уже с 1 сентября на всех крупных столичных магистралях начнут дежурить оперативные бригады "Скорой помощи". Медики, которые будут тут работать, проходили тренинги, где специально учились оказывать помощь при ДТП.

А ведь буквально во вторник на заседании столичного правительства обсуждали концепцию программы безопасности пешеходов.

- На МКАД мы построили хорошие пункты ГАИ, и вот рядом с ними нужно выставить кареты "Скорой помощи", которые будут дежурить, - заявил мэр Москвы Юрий ЛУЖКОВ. - Кто нам мешает это сделать? Этот вопрос нужно было решить уже давно!

Выходит, вчера, буквально на следующий день после распоряжения мэра, столичный Департамент здравоохранения уже отчитывался о своей работе.

Бригады "скорой" поставят прямо на пересечении МКАД с самыми оживленными дорогами, у постов ГИБДД. Дело в том, что многие московские больницы расположены как раз рядом с крупными шоссе. К примеру, рядом с Дмитровкой стоит 81-я больница, рядом с Волоколамкой - 52-я, рядом с Можайкой - 71-я.


http://kp.ru/daily/24128.4/348277/

Екатерина ЛЕБЕДЕВА, KP.RU - 10.07.2008


Док. 460135
Опублик.: 10.07.08
Число обращений: 135

  • Сельцовский Андрей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``