В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством области и ОАО `Аэрофлот`. Назад
Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством области и ОАО `Аэрофлот`.
В "Новотеле" международного аэропорта "Шереметьево-2" губернатор Борис Громов игенеральный директор авиакомпании "Аэрофлот" Валерий Окулов подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве между правительством области и ОАО "Аэрофлот",сообщает газета "Подмосковные известия".
"Только из двух муниципальных образований - Лобни и Химок - в "Шереметьеве" работают около 22 тыс. человек, - сказал Борис Громов. - Поэтому соглашение представляет для нас большой интерес. К тому же раньше область не получала налогов от деятельности "Аэрофлота", теперь "Аэрофлот" будет регистрировать в области свои дочерние предприятия, а это деньги, причем большие, которые пополнят наш бюджет. К тому же у "Аэрофлота" появятся проекты не только в Химках, но и в других районах".
Правительство области будет рассматривать инвестиционные предложения "Аэрофлота", предоставлять ему льготы по налогам в местные и областной бюджеты. "Аэрофлот", в свою очередь, обязуется инвестировать в инфраструктуру аэропортов, жилищное строительство и иные объекты сумму, эквивалентную 50 млн. долларов США, а также заключить с областным правительством договор на пассажирские и грузовые перевозки на льготных условиях.
Год назад глава Химкинского района Юрий Кораблин и гендиректор ОАО "Аэрофлот" В.Окулов подписали договор долгосрочной аренды земельного участка площадью 50 гектаров на 49 лет под строительство на химкинских землях нового терминала - "Шереметьево-3". Он позволит пассажирам, прилетевшим из-за рубежа, сделать пересадку на внутренний рейс здесь же, без поездки в "Шереметьево-1", что значительно сократитвремя и затраты. Подписанное ныне соглашение позволит одновременно позаботитьсяоб интересах жителей Подмосковья и создать более удобные условия для российскихи зарубежных пассажиров "Шереметьева".

08.12.2000
http://www.regions.ru/news/382351/

Док. 460124
Перв. публик.: 08.12.00
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 337

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``