В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюмень. АКОТО одобряет объединение ассоциации `Россия` и АРБ. Назад
Тюмень. АКОТО одобряет объединение ассоциации `Россия` и АРБ.
Совет Ассоциации кредитных организаций Тюменской области (АКОТО) поддержал предложение президента Ассоциации региональных банков России (ассоциации "Россия") Александра Мурычева об объединении Ассоциации российских банков (АРБ) и ассоциации "Россия", высказанное на VII Всероссийской банковской конференции.
В обращении совета к предстоящим XVI съезду АРБ (состоится 5 апреля) и XIX годовому собранию ассоциации "Россия" (намечено на вторую половину мая), в частности, отмечается, что современный уровень развития банковской системы, задачи повышения эффективности банковского бизнеса, ужесточение требований пруденциального надзора, развитие и совершенствование законодательной и нормативной базы деятельности банков, предстоящее вступление России в ВТО и ряд других факторов объективнотребуют качественно нового уровня консолидации банковского сообщества, объединения усилий по защите интересов кредитных организаций.
По мнению совета АКОТО, объединение АРБ и ассоциации "Россия" в единую общефедеральную банковскую ассоциацию будет способствовать росту авторитета банковского сообщества, увеличению возможностей отстаивать законные интересы кредитных организаций в органах государственной власти.
"Мы считаем, что на федеральном уровне должен быть единый орган, представляющийинтересы банковского сообщества, с которым бы считались, - сказал корреспонденту агентства "Капитал" исполнительный директор ассоциации Михаил Микульский. Пока же нередко бывает так, что позиции двух ассоциаций по ряду вопросов не совпадают, а это позволяет Банку России, властным структурам маневрировать".
Кроме того, отметил М.Микульский, ассоциации зачастую почти одновременно проводят мероприятия по аналогичной тематике, а это создает неудобства тем, кто является членом обеих ассоциаций (около 100 российских банков).

Процедура объединения, по мнению Михаила Микульского, будет непростой не исключено, что у руководителей двух федеральных банковских ассоциаций могут возобладать амбиции. Однако если думать об интересах и авторитете банковского сообществав целом, о его лоббистских возможностях, то предложение об объединении в единуюсильную ассоциацию разумно, сказал М.Микульский.
Он также добавил, что обращение в поддержку инициативы А.Мурычева принял Уральский банковский союз (Екатеринбург), сообщает Тюменское агентство экономических новостей "Капитал".

25.03.2005
http://www.regions.ru/news/1771909/

Док. 460057
Перв. публик.: 25.03.05
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 219

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``