В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Агентство по страхованию вкладов и Ассоциация региональных банков России подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Назад
Агентство по страхованию вкладов и Ассоциация региональных банков России подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Генеральный директор государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" Александр Турбанов и Президент Ассоциации региональных банков России Александр Мурычев 12 апреля 2004 года подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам страхования вкладов.
Агентство и Ассоциация определили в качестве основных целей этого соглашения обеспечение функционирования и развития системы страхования вкладов, разработку эффективных механизмов реализации Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", формирование единообразных подходов к применению законодательства о страховании вкладов, обеспечение защиты прав вкладчиков при соблюдении интересов банков, повышение доверия населения к банковской системе Российской Федерации, развитие конкуренции на рынке банковских услуг, формирование положительного имиджа банковской системы Российской Федерации в России и за рубежом.
Основные направления в совместной работе стороны видят в защите прав и законныхинтересов вкладчиков, повышение прозрачности привлекающих вклады банков, информировании населения по вопросам функционирования системы страхования вкладов, совершенствовании банковских технологий, связанных с привлечением средств населения, оказании организационной, методической, консультационной помощи банкам по вопросам страхования вкладов, разработке предложений по развитию банковской системы,в том числе по вопросам страхования вкладов, создании равных условий для всех участников рынка банковских услуг. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
Взаимодействие и сотрудничество между сторонами осуществляется на основе принципов равенства сторон, законности, открытости и доверия, взаимном информировании и совместной заинтересованности в эффективном решении задач по развитию системы страхования вкладов. Стороны планируют проведение совместных встреч и консультаций, организацию семинаров и научно-практических конференций, участие в подготовке аналитических материалов и разработке совместных предложений по совершенствованию системы страхования вкладов, регулярный обмен текущей информацией и другие формы сотрудничества.

15.04.2004
http://www.regions.ru/news/1480670/

Док. 460051
Перв. публик.: 15.04.04
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 233

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``