В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярск. Открылась трехдневная конференция `Практические вопросы реализации стратегии развития банковского сектора России`. Назад
Красноярск. Открылась трехдневная конференция `Практические вопросы реализации стратегии развития банковского сектора России`.
Сегодня, 14 июня, в Красноярске открылась трехдневная конференция "Практическиевопросы реализации стратегии развития банковского сектора России". В ее работе принимают участие банкиры практически со всех регионах страны, специалисты отрасли, а также депутаты Государственной Думы РФ, среди которых Владимир Тарачев заместитель председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, а также председатель Совета, президент ассоциации региональных банков России Александр Мурычев. Как передает РИА "Пресс-Лайн", первоначально заявленные на участие в форуме первый заместитель председателя ЦБ РФ Татьяна Парамонова и председатель комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Госдумы РФ Валерий Зубов, в Красноярск, так и не прибыли.
Как сообщил Мурычев журналистам, организаторы конференции надеются, что им удастся наладить взаимный обмен информацией между банковскими структурами России, а также разработать пакет мер, направленных на повышения эффективности финансовых экономических институтов в период банковской реформы.Оценивая ситуацию на региональных банковских рынках, Мурычев отметил, что местные банки доказали свою надежность в период рыночных преобразований и приобрели заслуженное доверие со стороны вкладчиков. По словам Мурычева, хотя уровень капитализации банков в Красноярском крае остается средним, к 2007 году этот показатель должен быть обязательно увеличен за счет снижения налоговой нагрузки и привлечения средств инвесторов акционеров и вкладчиков. "Уже к 2007 году, объем собственной достаточности банков, не должен быть меньше, чем 5 миллионов евро", - подчеркнул Мурычев.
На конференции, в частности, были освещены вопросы противодействия финансовых структур легализации доходов, полученных преступным путем, меры, принимаемые Правительством РФ и Центральным Банком РФ для решения этой проблемы; проблемы связанные с переходом банков на международную систему финансовой отчетности; законотворческой деятельности Госдумы РФ в вопросах гарантирования сохранности вкладов населения; устойчивости работы коммерческого банка и минимальной величины капиталабанка; проблемы развития банковской системы региона.
15 июня работа конференции продолжится по секциям. По результатам конференции планируется сформулировать обращение к Правительству РФ и Центральному Банку РФ сперечнем основных проблем требующих решения в целях стабилизации банковского сектора и повышения степени его влияния на экономическое развитие страны.

14.06.2002
http://www.regions.ru/news/772013/

Док. 460038
Перв. публик.: 14.06.02
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 275

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``