В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. Сумма вкладов физических лиц в банках области в 2001 годусоставила 7 млрд. рублей. Назад
Свердловская область. Сумма вкладов физических лиц в банках области в 2001 годусоставила 7 млрд. рублей.
По информации президента Ассоциация региональных банков России Александра Мурычева, совокупный доход россиян в прошлом году составил $200 млрд., из них $5 млрд. граждане России разместили на своих счетах в банках РФ. Сумма вкладов физических лиц в банках Свердловской области в 2001 г. составила 7 млрд. руб.
А. Мурычев считает, что необходимо повышать доверия населения к кредитным организациям, так как именно вклады физических лиц способны помочь в удовлетворении нужд реального сектора экономики. В целях привлечения средств населения в банки, правительство РФ разработало законопроект, который предусматривает создание системы гарантирования вкладов граждан. Для этого будет создан Федеральный Фонд обязательного гарантирования, но пока механизм отчислений в этот фонд не определен.
АМурычев считает, что частично он должен формироваться за счет бюджетных средств, а частично за счет отчислений государственных и коммерческих банков. При этом для каждого банка должен быть определен свой процент отчислений.

20.02.2002
http://www.regions.ru/news/712664/

Док. 460028
Перв. публик.: 20.02.02
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 278

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``