В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Ассоциации региональных банков России Александр Мурычев: `Развитие российской банковской системы во многом зависит от региональных банков`. Назад
Президент Ассоциации региональных банков России Александр Мурычев: `Развитие российской банковской системы во многом зависит от региональных банков`.
Сегодня в "Уралпромстройбанке" состоялась пресс-конференция с участием президента Ассоциации региональных банков России Александром Мурычевым на тему "Стратегия развития банковского сектора в Российской федерации".
По мнению А. Мурычева, развитие российской банковской систему во многом зависит от региональных банков. Только за 2001 год количество вкладов населения в местные банки увеличилосьна 40%. Но, к сожалению, региональные банки не могут полностью удовлетворить потребности промышленности в инвестициях. В этом случае могут помочь филиалы иностранных банков, которые в последнее время стремятся прийти на российский банковский рынок. Региональные банки, в свою очередь смогут выдавать относительно небольшие суммы путем синдицированного кредитования, отметил А. Мурычев.
Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", в 2001 г. банки Свердловской области выдали кредитов на сумму более 30млрд. руб.

20.02.2002
http://www.regions.ru/news/712517/

Док. 460025
Перв. публик.: 20.02.02
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 282

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``