В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы: Идея Медведева о переходе на оплату российского сырьевого экспорта в рублях - мечта Назад
Депутат Госдумы: Идея Медведева о переходе на оплату российского сырьевого экспорта в рублях - мечта
"Вслух высказанной мечтой" назвал высказывание первого вице-премьера правительства Дмитрия Медведева о переходе на оплату российского сырьевого экспорта в рублях заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ Геннадий Гудков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Конечно, рубль не становится пока еще конвертируемой валютой. Потому что товарное производство в стране и активы не обеспечивают рубль реальным наполнением. И если бы не благоприятная мировая конъюнктура на мировые товары энергетические ресурсы, рубль бы испытывал гораздо большие проблемы, чем сейчас", - заявил Гудков.

"Понятно, что мечтать всегда надо", - сказал Гудков, отметив, что из-за менталитета "наших контрагентов" "мы вряд ли сможем диктовать им свои условия на мировых рынках".

Напомним, что перейти на оплату в рублях российского сырьевого экспорта предложил первый вице-премьер Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Красноярском экономическом форуме. В частности, по его мнению, нужно запустить биржевую торговлю соответствующими товарами, предусмотрев расчеты по новым контрактам исключительно в нашей национальной валюте.



15 февраля 2008 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4907

Док. 459997
Перв. публик.: 15.02.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 166

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``