В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гудков: Считать нефть в рублях пока рано Назад
Гудков: Считать нефть в рублях пока рано
Переход на оплату российского сырьевого экспорта в рублях - это "мечта вслух". Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сегодня заявил журналистам депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков, комментируя выступление первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева на экономическом форуме в Красноярске.

Напомним, что Медведев предложил, в частности производить расчеты по новым контрактам на энергоносители на биржах в российской национальной валюте.

"Это мечта, высказанная вслух", - считает Гудков. По его словам, "мечтать надо всегда, но из-за менталитета наших контрагентов мы вряд ли сможем диктовать им свои условия на мировых рынках".

"Конечно, рубль не становится пока еще конвертируемой валютой, - пояснил парламентарий. - Товарное производство в стране и активы не обеспечивают рубль реальным наполнением".

По его мнению, сейчас рубль чувствует себя комфортно во многом из-за благоприятной мировой конъюнктуры на энергоносители. "Иначе рубль испытывал бы гораздо большие проблемы", - полагает Гудков.



15 февраля 2008 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4908

Док. 459995
Перв. публик.: 15.02.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 180

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``