В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков назвал причину наркомании в России Назад
Геннадий Гудков назвал причину наркомании в России
11 марта наркополиция России празднует свой профессиональный праздник. День работника органов наркоконтроля был учрежден в этом году указом президента РФ.

Как отметил в прямом эфире "Русской службы новостей" во вторник заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности Геннадий Гудков, первопричиной наркомании в России является коррупция.

"Предоставляют возможность торговли, перевозки, помогают небескорыстно делать все остальное. Мы создаем среду, при которой преступность развивается. Винить мы должны только себя", - заявил Гудков. По его мнению, чтобы бороться с распространением наркотиков "нужен жесточайший контроль: и парламентский, и гражданский, и медийный. И тогда у нас бесконтрольным ничего не будет".

Кроме того, Гудков подчеркнул, что нельзя легализировать легкие наркотики. "Эта практика не является показательной с точки зрения результата. В подавляющем большинстве стран ужесточают наказание за хранение и распространение наркотиков, вплоть до смертной казни", - сказал зам.главы комитета Госдумы по безопасности.



11 марта 2008 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4916

Док. 459990
Перв. публик.: 11.03.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 147

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``