В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Российские СМИ находятся в гонимом положении Назад
Геннадий Гудков: Российские СМИ находятся в гонимом положении
В сегодняшних политических условиях принятые Госдумой поправки в закон "О СМИ", которые позволяют приостанавливать деятельность СМИ за клевету, могут привести к негативным последствиям, убежден заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности, заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

"Я против этого закона, потому что российские СМИ и без того находятся в гонимом положении", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "На сегодняшний день у нас и так имеется довольно избыточное количество оснований для претензий к СМИ", - добавил он.

Парламентарий убежден, что благодаря принятому законопроекту "будет использоваться механизм телефонного права, поскольку о независимости нашего суда можно говорить только в кавычках".

"Телефонное право" сегодня жестко доминирует над судебным решением. Поэтому у меня есть опасения, что суды будут принимать решение, не исходя из соображений законности, а на основе требований административных инстанций", - заключил Геннадий Гудков.



28 апреля 2008 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4940

Док. 459969
Перв. публик.: 28.04.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 164

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``