В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гудков поддержал совершенствование суда в РФ Назад
Гудков поддержал совершенствование суда в РФ
Заместитель председателя думского комитета по безопасности Геннадий Гудков полностью поддерживает инициативу президента России Дмитрия Медведева, направленную на совершенствование судебной системы

"Очевидно, что без сильного и независимого суда невозможно построить цивилизованное правовое государство. Сегодня суд превратился в придаток исполнительной власти. А главная проблема его неэффективности заключается не только в коррупции и непрофессионализме кадров, но и в колоссальном давлении, оказываемом со стороны той самой исполнительной власти", - отметил депутат.

По его мнению, закон должен быть единым для всех, начиная с первых лиц государства.

"Хочу обратить внимание президента на необходимость проведения серьезной качественной реформы правоохранительной системы, также погрязшей в коррупции и непрофессионализме", - сказал заместитель председателя думского комитета по безопасности.

По его словам, неправовые методы ведения следствия и дознания, а также фальсификация документов и нарушение прав человека приобрели сегодня массовый характер; нужны решительные меры борьбы с этим позорным для России явлением.

"Безусловно, наша судебная система нуждается в либерализации. Надо жестко наказывать за необоснованно заводимые дела, которые зачастую являются проявлением рейдерства и конкурентной борьбы, осуществляемой с помощью коррумпированных представителей правоохранительного аппарата", - подчеркнул Гудков.

"В тюрьме должны сидеть преступники и коррупционеры, а не люди, вина которых еще не доказана или заключается в краже с поля мешка картошки", - заключил депутат.



20 мая 2008 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4951

Док. 459961
Перв. публик.: 20.05.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 142

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``