В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гудков опасается бюрократизации прокуратуры Назад
Гудков опасается бюрократизации прокуратуры
"Анализ функциональных обязанностей в силовых структурах показывает, что наибольшими темпами увеличивается надстройка, не участвующая в борьбе с преступностью", - отметил заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.

Об этом он сказал во вторник, 3 июня, комментируя указ президента России Дмитрия Медведева об увеличении численности сотрудников прокуратуры.

По словам депутата, подразделения, непосредственно занимающиеся рутинной работой по противодействию преступникам, так и остаются с меньшей численностью.

"Бюрократизация ведомств - опасное явление. Очевидно, что прокуратуру надо усиливать, но это усиление должно выражаться в увеличении численности сотрудников на местах. Основная беда ведомств, борющихся с преступностью, не только в том, что сотрудников не хватает, а в том, что численность перераспределяется в пользу управленцев", - заявил Гудков.

Напомним, что в соответствии с указом Медведева общая штатная численность органов прокуратуры России будет увеличена на 2000 единиц.

Документ предусматривает поэтапное увеличение численности штата прокуратуры: с 1 июля 2008 года и с 1 января 2009 года.

Это увеличение обусловлено необходимостью обеспечить предусмотренное Уголовно-процессуальным кодексом РФ участие прокурора в уголовном судопроизводстве, пояснили в пресс-службе главы российского государства.



3 июня 2008 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4956


Док. 459958
Перв. публик.: 03.06.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 134

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``