В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Полиграф - вещь очень эффективная, но для работы с ним необходима подготовка Назад
Геннадий Гудков: Полиграф - вещь очень эффективная, но для работы с ним необходима подготовка
Скептически отнесся к перспективам реализации инициативы МВД о проверке милиционеров на "детекторе лжи" и о предоставлении ими и их родственниками ежегодной декларации о доходах заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности, заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

"Предлагаемые меры можно было бы приветствовать только в случае реализации предлагаемой концепции и должного реагирования на нее", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

По мнению парламентария, "в предложении МВД заложены правильные меры, но есть два момента, которые необходимо учесть". Во-первых, отметил он, "российские начальники фактически не несут ответственности за своих подчиненных, поэтому с помощью предлагаемых мер отлов нерадивых подчиненных не изменит в корне сложившуюся ситуацию. А во-вторых, применение предлагаемых мер на практике может привести правоохранительные органы к кадровому кризису".

"Полиграф - вещь очень эффективная, но для работы с ним необходима подготовка не одного года", - подытожил Геннадий Гудков.



6 июня 2008 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4961

Док. 459954
Перв. публик.: 06.06.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 137

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``