В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Мы должны помнить наше позорное прошлое Назад
Геннадий Гудков: Мы должны помнить наше позорное прошлое
Согласен с предложением Геннадия Зюганова поставить памятник "мученикам перестройки" и жертвам политических репрессий тридцатых годов прошлого века заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности, заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

"Мы должны помнить наше позорное прошлое, поскольку режим, который организовал геноцид собственного народа, не заслуживает добрых слов даже при любых своих успехах", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Не очень большое геройство - построить экономику за счет рабского труда как минимум двадцати миллионов людей, находившихся в ГУЛАГе", - добавил он.

Парламентарий уверен, что постановка памятника жертвам политических репрессий 1937-38 годов "не угрожает основам нашей государственности".

"Мы должны ставить такие памятники, поскольку, во-первых, это - дань памяти тем людям, которые безвинно погибли из-за непонятной политической доктрины и безумного вождя, а, во-вторых, это - назидание потомкам, которые должны помнить, что диктатура приводит к тяжелейшим последствиям", - подчеркнул Гудков. "Любая диктатура, - продолжил он, - ведет к трагедии народа, и именно это сегодня надо объяснять людям, которые за века рабства привыкли к тому, что России нужна твердая рука и хозяин-барин. Такой искаженный менталитет мешает нам жить до сих пор".

Что же касается предложения создать памятник "мученикам перестройки", то политик отметил, что мог бы предложить свой вариант памятника: "изобразить товарища Зюганова в страдальческой позе с томиком Сталина подмышкой". "И если Геннадий Зюганов не против, то я могу за свой счет создать эскиз этого памятника", - подытожил Геннадий Гудков.



7 июня 2008 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4962

Док. 459953
Перв. публик.: 07.06.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 150

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``