В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гудков назвал вывод российских миротворцев из Абхазии прямой дорогой к войне Назад
Гудков назвал вывод российских миротворцев из Абхазии прямой дорогой к войне
Зампредседателя комитета по безопасности Госдумы РФ Геннадий Гудков в Москве заявил грузинским журналистам о том, что ни один ответственный грузинский политик не поддержит вывод миротворцев из зоны конфликта, так как это прямая дорога к войне.

"Эдуард Шеварднадзе все время использовал это как инструмент политической игры. Но он прекрасно понимал, что когда дело доходило до дела, до реального прекращения мандата российских миротворцев, он всегда останавливал всех своих политиков, понимая, что это реальный путь к войне", - заявил Гудков.

"Вот я сейчас хотел бы, - продолжил он, - посмотреть в лицо и в глаза тому политику, который абсолютно реально думает о необходимости вывода российских миротворцев". Напомним, ранее за замену миротворцев на иные силы сегодня в Брюсселе выступила глава МИД Грузии Екатерина Ткешелашвили. По ее словам, в Абхазию следует ввести абхазскую и грузинскую полицию, причем, соответствующая операция должна происходить под руководством Евросоюза и, возможно, с участием ОБСЕ.



18 июня 2008 г.
http://gudkov.ru/cgi/news-view.html?id=4966


Док. 459947
Перв. публик.: 18.06.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 142

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``