В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Курганской области принята программа по развитию стройиндустрии Назад
В Курганской области принята программа по развитию стройиндустрии
Обеспечить строительный комплекс Курганской области современными материалами, произведенными на собственных предприятиях из местного сырья - основная задача программы "Развитие стройиндустрии и промышленности строительных материалов в Курганской области на 2008-2010 годы", принятой на заседании областного правительства. Об этом 9 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сегодня в области семь организаций производят сборные железобетонные изделия, работают три завода по производству кирпича. В Зауралье изготавливают бетон, строительные смеси и сухой строительный раствор. Однако местная продукция не удовлетворяет потребностей области в строительных материалах. Поэтому их приходится закупать в соседних регионах.

Принятая программа предусматривает, что за три года действующие производства будут модернизированы, а ранее закрытые - восстановлены. Также предполагается, что в области будут построены новые заводы по производству строительных материалов.

Помимо насыщения местного рынка современными материалами, в нашем регионе должны появиться новые рабочие места и увеличиться платежи в бюджеты всех уровней.

Всего на реализацию программы планируется затратить более четырех миллиардов рублей. Основная часть этой суммы - средства инвесторов. Поэтому губернатор области Олег Богомолов, подчеркнув особую значимость программы, потребовал в 2009 году в разы увеличить ее финансирование из областного бюджета.

В конечном итоге, выполнение программы должно способствовать успешной реализации в Зауралье приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

www.regnum.ru/news/1025461.html
09.07.2008

Док. 459932
Перв. публик.: 09.07.08
Последн. ред.: 10.07.08
Число обращений: 141


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``