В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников об антикоррупционном указе Медведева: Почему власть вспомнила о проблеме только сейчас? Назад
Иван Мельников об антикоррупционном указе Медведева: Почему власть вспомнила о проблеме только сейчас?
"В целом я с удовлетворением отношусь к тому, что образован Совет, что будет какой-то план по борьбе с коррупцией", - заявил вице-спикер Госдумы от КПРФ И.И.Мельников, комментируя для REGIONS.RU/"Новости Федерации" антикоррупционный указ Медведева. При этом И.И.Мельников выразил недоумение в связи с тем, что власть "вспомнила о проблеме только сейчас".

"Ведь депутаты КПРФ уже с десяток лет говорят об этом, предлагая принять закон о противодействии коррупции, но партия власти, вся государственная машина заворачивают законопроекты, подготовленные на этот счет", - заявил Мельников.

По мнению парламентария, "противодействовать коррупции возможно только с помощью законодательных мер и серьезной кадровой ротации. Но пока нет ни того, ни другого: кадры расставляются по критерию лояльности, а аппарат чиновников только растет". Поэтому, подчеркнул он, "до тех пор, пока мы не увидим хоть какого-то реального и конкретного действия в борьбе с коррупцией, все эти громкие слова "Национальный план", "Совет", - выглядят как свежепридуманная терминология для очередной порции пропаганды власти".

В заключение Иван Мельников отметил высокую вероятность того, что "борьба с коррупцией может стать лишь инструментом для внутригруппового выяснения отношений, поскольку возможно ли вообще решение коррупционной проблемы при существующей политической модели - это еще большой вопрос".



2008-05-21
REGIONS.RU
http://kprf.ru/rus_soc/57244.html

Док. 459898
Перв. публик.: 21.05.08
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 117

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``