В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: В КПРФ удивились, услышав предложение `единороссов` ввести продовольственные талоны для малоимущих Назад
Иван Мельников: В КПРФ удивились, услышав предложение `единороссов` ввести продовольственные талоны для малоимущих
Предложение ряда представителей партии "Единая Россия" ввести так называемые "социальные талоны" для малоимущих граждан является свидетельством неумения партии власти бороться с инфляцией, считает вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Когда я услышал о вчерашних предложениях "единороссов" ввести так называемые "социальные талоны", то сначала не поверил своим ушам. Первое, что пришло в голову, это воспоминание о тех мифах, которые "единороссы" сами же распространяли про КПРФ: мол, если придут коммунисты к власти, то в стране снова будут введены продовольственные карточки и талоны", - сказал И.Мельников в пятницу "Интерфаксу".

При этом он подчеркнул, что в социально-экономической программе компартии "нет ни слова о талонах, потому что мы знаем, как решить проблему роста цен и без них".

"Стыдно, что партия власти сама выходит с одиозным предложением - ведь введение талонов является пугающим фактом признания того, что борьба власти с бедностью в стране неэффективна, что в выстроенной ею экономической системе нет иных механизмов борьбы с инфляцией", - сказал И.Мельников.

"Считаю, что при нынешних - весьма высоких - ценах на нефть и имеющихся в стране финансовых резервах данное предложение свидетельствует лишь о беспомощности "партии власти", - подчеркнул И.Мельников.

Накануне член президиума генерального совета партии "Единая Россия", глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев и ряд других депутатов-единороссов выступили с предложением выдавать "социальные талоны" с фиксированными ценами на основные продукты питания малоимущем гражданам страны.


2008-05-23
ИНТЕРФАКС
http://kprf.ru/rus_soc/57303.html

Док. 459896
Перв. публик.: 23.05.08
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 117

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``